Благотворительность
Опыт переложения на русский язык священных книг Ветхого Завета проф. П. А. Юнгерова (с греческого текста LXX).
Целиком
Aa
Читать книгу
Опыт переложения на русский язык священных книг Ветхого Завета проф. П. А. Юнгерова (с греческого текста LXX).

Глава 4

Ис.4:1.И возьмутся семь женщин за одного мужчину и скажут: свой хлеб будем есть и в свою одежду будем одеваться, только именем твоим пусть будем называться, сними с нас позор.

Ис.4:2.В тот день возсияет Бог в совете64со славою на земле, чтобы возвысить и прославить остаток Израиля.

Ис.4:3.И будет остаток в Сионе и остаток в Иерусалиме: святыми назовутся все вписанные для жизни65в Иерусалиме,

Ис.4:4.Потому что отмоет Господь скверну сынов и дочерей Сиона и кровь Иерусалима очистит из среды их духом суда и духом огня.

Ис.4:5.И придет Господь66, и все место горы Сиона и все, что вокруг ея, будет осеняемо днем облаком, а ночью как бы дымом и светом от горящого огня, и покроется всею славою.

Ис.4:6.И будет67тенью от зноя, покровом и убежищем от непогоды и дождя.