64. 29 апреля 1964 г.Письмо Кардинала Бэа Патриарху Афикагору, в котором Кардинал благодарит Патриарха за прием, оказанный им папской миссии.
Град Ватикан, 29 апреля 1964 г.
Его Святейшеству Афинагору I,
Архиепископу Константинопольскому
и Вселенскому Патриарху
Святейшество!
Сразу же по возвращению Его Высокопреосвященства Монсиньора Мартэна, Монсиньора Виллебрандса и его Преподобия отца Дюпре, я спешу поблагодарить Ваше Святейшество за столь теплый и сердечный прием, оказанный им.
Обмен мнениями, который разрешил этот визит, был, без сомнения, весьма плодотворным и богатым надеждами на дальнейшее развитие братских отношений между нашими Церквами.
Я счастлив, что мне предоставился случай поздравить Ваше Святейшество с наступающим праздником Пасхи и выразить Вам мои самые сердечные братские и почтительные пожелания. Я молю воскресшего Господа даровать в изобилии Вашему Святейшеству и всей Вашей Церкви силу, благодать и благословение.
Прошу Ваше Святейшество принять заверение в моих братских чувствах в Господе.
Августин Кардинал Бэа.

