Благотворительность
Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах
Целиком
Aa
На страничку книги
Афонский период жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах

Письмо архиепископа Василия Иеродиакону Давиду (Цуберу) с приложением письма Архимандриту Мисаилу (Томину)67

2/15 апреля 1977 г.

Пасха

Дорогой о. Давид!

Я, как будто бы по рассеянности, вложил моё письмо к Вам (прилагаю его здесь в копии) в конверт на имя о. Мисаила. Впрочем, не уверен, но на всякий случай

прилагаю его копию в этот конверт. Это к Вам относится моя просьба в случае, если мне не удастся побывать на Афоне, приехать повидать меня в Салоники.

Думаю прибыть в Салоники самолётом во вторник 26 апреля днём.

С любовью о Христе

Архиепископ Василий

Копия

Пасха 1977 г.

Брюссель

Христос Воскресе! Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником, желаю всех благ от Господа Воскресшего Вам и всей обители нашей.

Сообщаю Вам, что 14/27 апреля буду в Салониках.

В монастыре Влатадон будет однодневное совещание православных членов англикано-православной Богословской комиссии, я буду от Московской Патриархии. Я очень хотел бы воспользоваться случаем и посетить Афон. Написал в Моск. Патр., чтобы выхлопотали разрешение от Вселенской Патриархии, но пока из Москвы никакого ответа. Если ещё получится, то, конечно, поеду на Афон, а то трудно. Но с Вами я всё же очень хотел бы видеться; если возможно, приезжайте в Салоники.

С любовью о Христе архиепископ Василий