Благотворительность
Вячеслав Иванов, Лидия Зиновьева–Аннибал Переписка. 1894–1903. Том I.
Целиком
Aa
На страничку книги
Вячеслав Иванов, Лидия Зиновьева–Аннибал Переписка. 1894–1903. Том I.

99. Иванов — Зиновьевой–Аннибал. 21 июня / 3 июля 1895. Берлин664

Берлин, 3 Июля

Благодарю за предупреждение, пришедшее как раз вовремя. В самом деле, отложим свидание до — России!

Заключительный вопрос — приеду ли я — совершенно излишний вопрос. Пребывание твоего брата в Париже исключает возможность моего приезда туда.

Если твое желание увидеться со мною идет дальше предоставления мне права посетить тебя в твоей резиденции, — права, которым я не жажду более воспользоваться, — то условимся о времени, месте и возможной продолжительности свидания. О продолжительности упоминаю потому, что не раз или два хотел бы говорить с тобою, а жить некоторое время подле тебя.

Важно было бы мне как можно скорее установить распределение своего времени. Поэтому, если имеешь что–нибудь сказать мне по вопросу о нашем свидании, то извести меня скорее. —

Итак — до свидания — в неопределенном будущем…

В.

Тактичнее было бы тебе воздерживаться от заочных неделикатностей по адресу моей жены, которой ты вовсе не знаешь.

В.