П. С. Бурачеку. 8 сентября 1879. Кронштадт
Возлюбленный о Христе собрат и друг Павел Степанович!
Извините меня, что я долго Вам не отвечал. Пока с 25 до 30 августа жена моя отыскивала Вам квартиру, я озабочен был проповедью к 30 августа[212]и уроками по гимназии[213], а 31 августа должен был отправиться в Петербург на съезд епархиального духовенства[214], и там пробыл до 7 сентября.
Между тем жена моя нашла для Вас две квартиры: одну в доме Якова Мурашова, по Посадской улице, стоящую 500 руб., без дров; а другую в новом, высохшем уже доме Николая Сидорова, за 300 руб., с водопроводом, в четыре комнаты. Дом во дворе. Выбирайте, которую хотите. — Г–н Николаевский, правитель канцелярии губернатора, рекомендовал мне квартиру в доме <нрзб.>, но она оказалась занятою.
Прошу Вас и Юлию Аполлоновну принять от меня усердный, сердечный поклон. Напишите или приезжайте посмотреть квартиру Николая Сидорова, и решите: возьмете ее, или нет; или — квартиру у Якова Мурашова возьмете? — Господь да укажет вам, рабам Своим, жилище здоровое, удобное, покойное[215]. — Ваш слуга и богомолец
Протоиерей Иоанн Сергиев.
Сентября 8 дня 1879 года.
После ранней обедни в Думской Церкви.
Церковный дом Андр<еевского> собора.

