***
525. А. С. СУВОРИНУ
7 ноября 1888 г.
Печатается по автографу (ГБЛ). Впервые опубликовано: с пропуском –Письма, т. II, стр. 214–216; полностью –ПССП, т. XIV, стр. 223–225.
Год устанавливается по упоминанию о постановке «Медведя» в театре Корша.
… я написал Вам…– См. письмо 520.
… инспектор народных училищ…– Вероятно, В. П. Малышев.
… был Ежов. Огорчен. – Очевидно тем, что его рассказ не был принят «Новым временем». См. примечания к письму 515*.
Я с сестрой сыграли бы лучше. – По воспоминаниям М. П. Чеховой, она вместе с братом участвовала в спектакле, который он организовал в гимназические годы (см. М. П.Чехова. Из далекого прошлого. М., 1960, стр. 18).
«Медея» – драма в 4-х действиях, написанная в прозе и стихах А. С. Сувориным и В. П. Бурениным в 1883 году.
Виктор Крылов ~ чтоб он был председателем. – Предстояли выборы председателя Общества русских драматических писателей и оперных композиторов. С 1885 г. председателем был С. А. Юрьев.

