Забавину Н. И., 5 февраля 1897*
1896. Н. И. ЗАБАВИНУ
5 февраля 1897 г. Мелихово.
Многоуважаемый Николай Иванович, посылаю Вам обложки; ведомостей же для подсчета населения у меня нет. Ведомость, при нужде, можно сделать из обложки формы I. Засим, по всем делам, относящимся к переписи, обращайтесь в волостное правление. Я уезжаю в Москву.
Завтра около 5 часов веч<ера> я заеду в Новоселки*, чтобы осмотреть место и распорядиться насчет подвод. Постройка начнется в феврале*. Благоволите сказать старосте и С. П. Бахмарину, чтобы они, если можно, завтра около 5 час. были дома. Кроме них, желательно было бы еще присутствие нескольких мужиков – поумнее и толковее. Надеюсь, что завтра увидимся. Надо посоветоваться.
Сегодня еду в Талеж чертить план*.
Всего хорошего.
Уважающий Вас
А. Чехов. 97 5/II.
Просьба: на простой бумаге напишите мне*имена, отчества и фамилии домохозяев дер. Люторецкой. Членов их семей – не нужно.
На обороте:
Его высокоблагородию Николаю Ивановичу Забавину.

