Кони А. Ф., 12 июня 1901*
3417. А. Ф. КОНИ
12 июня 1901 г. Аксеново.
12 июня 1901.
Аксеново, Уфимск. г.
В самом деле, многоуважаемый Анатолий Федорович, Ваша фотография, которую я только что получил, очень похожа, это одна из удачнейших*. Сердечное Вам спасибо и за фотографию, и за поздравление с женитьбой*, и вообще за то, что вспомнили и прислали письмо. Здесь, на кумысе, скука ужасающая, газеты все старые, вроде прошлогодних, публика неинтересная, кругом башкиры, и если бы не природа, не рыбная ловля и не письма, то я, вероятно, бежал бы отсюда.
В последнее время в Ялте я сильно покашливал и, вероятно, лихорадил. В Москве доктор Щуровский – очень хороший врач – нашел у меня значительные ухудшения*; прежде у меня было притупление только в верхушках легких, теперь же оно спереди ниже ключицы, а сзади захватывает верхнюю половину лопатки. Это немножко смутило меня, я поскорее женился и поехал на кумыс. Теперь мне хорошо, прибавился на 8 фунтов – только не знаю от чего, от кумыса или от женитьбы. Кашель почти прекратился.
Ольга шлет Вам привет и сердечно благодарит.
В будущем году, пожалуйста, посмотрите ее в «Чайке» (которая пойдет в Петербурге) – там она очень хороша, как мне кажется.
От всей души желаю Вам здоровья и всего, всего хорошего.
Искренно преданный
А. Чехов.

