***
К Рождеству - с радостью и смыслом - предлагаем мы идти читателям нашего портала. А потому совместно с колледжем "Наследие" мы подготовили для вас рождественскую рассылку, которую будем дублировать в блоге.
Подготовка к празднику для христианина есть приготовление к встрече самого Господа. Он как бы вновь приходит на землю, чтобы посетить нас и спросить, как мы жили, что привнесли в сокровище своего сердца. Ожидание пришествия Господня не может быть пассивным. Только тогда будет радостна эта встреча, когда мы хоть что-то для нее сделаем. И вот поэтому Церковь установила пост - время, когда мы больше и тщательнее молимся, вслушиваемся в голос своей совести, задумываемся о самих себе, исповедуем грехи и исправляем пути жизни.
Мы надеемся, что Рождественский пост будет для всех нас не только временем воздержания, а временем приготовления, чтобы в праздник Рождества Христова ощутить Его действительное пришествие, Его близость, Его благодатную силу. И, хочется верить, наша рассылка будет этому способствовать.
Совсем недавно, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, мы услышали первые рождественские песнопения — ирмосы канона Рождества. И сегодня мы предлагаем вам поразмышлять над текстом первой паремии Рождественского сочельника.


