Крупнейшая коллекция православного аудио и видео в Рунете. С 2005 года собираем лекции, проповеди, аудиокниги и фильмы — более 30 000 записей от 1500 авторов.
Глубь-трясина
Посреди глубь-трясины в топях болот стоит монашеская обитель. Вокруг кровь, гражданская война, а внутри идет другая война — война за души человеческие. По молитвам старца Спиридона монастырь не замечают красные, находящиеся совсем рядом.
Посреди глубь-трясины в топях болот стоит монашеская обитель. Вокруг кровь, гражданская война, а внутри идет другая война — война за души человеческие. По молитвам старца Спиридона монастырь не замечают красные, находящиеся совсем рядом, а изнутри, наоборот, прекрасно видно всё, что происходит там, за его стенами. Под крышей обители оказались разные по убеждениям люди: здесь и комиссар, и офицер, и поэт, и даже неверующий профессор. Все они не понимают, чем объяснить эту удивительную невидимость монастыря. Кто-то верит, что это Божье чудо, а кто-то считает данное явление каким-то неизученным природным феноменом. Хотя никто из них не знает, сколько еще их приют останется незамеченным, но каждый должен понять, почему же дано это небольшое время перед неминуемой смертью…
Аудиофайлы
Рекомендуем
Откровенные рассказы странника духовному своему отцу
Сочинение анонимного автора, второй половины XIX в. Написанная превосходным литературным языком, эта…
Сочинение анонимного автора, второй половины XIX в. Написанная превосходным литературным языком, эта книга раскрывает мистическую традицию православия (Иисусова молитва).
Поэма о смерти
«Но кто же обрек меня на вечную муку ада, в котором, как капля в океане, растворяется бедная моя зем…
«Но кто же обрек меня на вечную муку ада, в котором, как капля в океане, растворяется бедная моя земная жизнь? Кто могучим проклятьем своим отдал меня в рабство неодолимой необходимости? Бог ли, милосердно меня создавший?»
Золотая цепь (аудиоспектакль)
Таинственные обстоятельства приводят Санди — главного героя спектакля «Золотая цепь» — в необыкновен…
Таинственные обстоятельства приводят Санди — главного героя спектакля «Золотая цепь» — в необыкновенный дом, где он оказывается в центре событий, о которых будет вспоминать всю жизнь.
Юмористические рассказы. И стало так…
Если задуматься над общим смыслом писаний Тэффи, если углубиться в их «философию», надо бы заметить,…
Если задуматься над общим смыслом писаний Тэффи, если углубиться в их «философию», надо бы заметить, что проникнуты эти писания чувством круговой поруки и общей нашей ответственности за искажение Божьего мира.
Доктор Живаго
Один из главных романов XX века, и притом эксплицитно христианский, итоговое произведение Пастернака…
Один из главных романов XX века, и притом эксплицитно христианский, итоговое произведение Пастернака, великого поэта. Судьба страны в первую половину века — полотно, на котором автор разворачивает свою историю.
Афон
«Ученого, философского или богословского в моем писании нет. Я был на Афоне православным человеком и…
«Ученого, философского или богословского в моем писании нет. Я был на Афоне православным человеком и русским художником. И только. Афон не мрачен, он светел, ибо люблен, одухотворен. В этой небольшой книжке я пытаюсь дать ощущение Афона».
Стояние
Автор служил в храме св. апостолов Петра и Павла, в пяти минутах ходьбы от дома, где стояла Зоя, общ…
Автор служил в храме св. апостолов Петра и Павла, в пяти минутах ходьбы от дома, где стояла Зоя, общался с очевидцами этого чуда.
Рассказы и повести
Программы предоставлены радио «Град Петров». При копировании указание на авторство радио «Град Петро…
Программы предоставлены радио «Град Петров». При копировании указание на авторство радио «Град Петров» обязательно.
Голубая звезда
Повесть «Голубая звезда» сам Зайцев считал «самой полной и выразительной», «завершением целой полосы…
Повесть «Голубая звезда» сам Зайцев считал «самой полной и выразительной», «завершением целой полосы» и «прощанием с прошлым».
Миссионер
Первый роман Петрова «Миссионер», впервые изданный в 2001 г., принес Александру Петрову известность …
Первый роман Петрова «Миссионер», впервые изданный в 2001 г., принес Александру Петрову известность как православному писателю. Главный герой этой книги, Андрей Ильин — наш современник, «парень из соседнего дома».



Комментарии
Комментарии для сайта Cackle