№ 60 Л. И. Синицкой 22 марта 1953 г. Дубравлаг, Мордовская АССР
9/22 марта 53 г.
Милость Божия буди с Вами, родная моя Людмила Ивановна!
Приближается светлый Праздник. Может быть, это мое письмо дойдет до Вас к нему? Сердечно приветствую Вас и всех Ваших близких. Молитвенно благожелаю. Всем желаю здоровья, в особенности Вам, родная моя старица. Если же и не дойдет до Вас это письмо, — надеюсь, Вы услышите сердцем мой пасхальный привет, с которым я в пасхальную ночь, агце Господь даст дожить до нее, буду мысленно обращаться и к Вам, и к Вашему семейству, и к покойному дорогому старцу, и ко всем близким, живым и усопшим. Сейчас еще не дерзаю написать самый пасхальный привет, но в светозарную ночь мысленно буду с пасхальным молебном в Вашей квартирке.
Как здоровье Ваше? Всем сердцем соскорблю Вашей скорби о затруднительности для Вас самой читать и писать. Господь да укрепит Вас в терпении.
Я по милости Божией чувствую себя удовлетворительно. Слава Богу за все. В моем положении нет никаких перемен. Остаюсь все в прежнем положении и на прежнем месте, хотя адрес несколько изменился. Ваше письмецо на фотографии костромской святыни я получил 11 янв[аря]. Вам ответил 1 февраля заказным.
Еще раз сердечно приветствую всех вас. На всех призываю Божие благословение.
Спасайтесь о Господе.
Богомолец Ваш е[пископ] А[фанасий]
<…>

