№ 120 Л. И. Синицкой 17 декабря 1957 г. Пос. Петушки, Владимирская обл.
Мч. Варвары
Милость Божия буди с Вами, родная моя Людмила Ивановна!
Приветствую Вас с праздником Святителя Николая. Вероятно, 6 декабря Вы светло праздновали в Николаеве.
Простите меня, немощного и ленивого. Вашу посылочку с конфеткой и переводом я получил 5 ноября, но ответ собрался написать только 1 декабря, причем решился прийти поблагодарить вас всех собственной персоной. Но, видимо, моя персона затерялась в дороге, — она послана была простым, а не заказным порядком. Может быть, я неправильно написал адрес. По старости все путаю: иногда не тот город напишу, иногда другую фамилию, приходится бросать один конверт, писать другой. Постараюсь сейчас повнимательнее написать адрес и пошлю заказным.
Я по милости Божией чувствую себя удовлетворительно… пока сижу или лежу. Движения очень утомляют.
12–го должен бы быть в Москве на заседании комиссии, — но врач не посоветовал ехать. Перед тем хотел поехать во Владимир на могилку мамы. И машина была у крыльца… но не поехал… Сейчас последние дни чувствую себя значительно лучше, понемногу пишу для комиссии, кое–что свое привожу в порядок. Скорблю, что все плохо спорится, а хотелось бы многое сделать.
Как Ваше здоровье, родная моя? Я все же иногда выхожу погулять… в сенях. А Вы сейчас остаетесь без прогулки? Я иногда так гуляю: одеваюсь в теплую одежу и сажусь перед открытой форточкой. И так сразу двух зайцев ловлю: гуляю и чем–нибудь занимаюсь.
Вас и всех Ваших сердечно приветствую.
Да хранит Господь всех Вас в добром здоровий и благополучии. На всех призываю Божие благословение.
Спасайтесь о Господе.
Богомолец Ваш епископ Афанасий
17/XII-57

