Крупнейшая коллекция православного аудио и видео в Рунете. С 2005 года собираем лекции, проповеди, аудиокниги и фильмы — более 30 000 записей от 1500 авторов.
Хиландарский устав
«Так как многие начали писать об этих известных вещах, то и я, наихудший из всех, а при том и грешный, но болезнующий и желающий, чтобы вы восприняли благо, по порядку написал вам, возлюбленные мои, установленный для вас Богом преданный устав служб».
«Так как многие начали писать об этих известных вещах, то и я, наихудший из всех, а при том и грешный, но болезнующий и желающий, чтобы вы восприняли благо, по порядку написал вам, возлюбленные мои, установленный для вас Богом преданный устав служб, и умилений, и молитв, и послушаний, и терпений, коими мы будем умилостивлять Господа. Ибо это прекрасно, и Богу угодно, и направлено к немалой пользе для вас, возлюбленные мои о Господе Иисусе Христе братия и духовные чада». Помимо Хиландарского устава мы поместили здесь и другое творение свт. Саввы, «Слово о жизни прп. Симеона Мироточиваго, его отца».
Рекомендуем
Поэзия садов: К семантике садово-парковых стилей
Сад как искусство, как символ, как текст (поэтический, богословский, философский) — вот тема этой кн…
Сад как искусство, как символ, как текст (поэтический, богословский, философский) — вот тема этой книги. Она раскрывается на материале русских садов (от древнерусских монастырских до «темных аллей» усадебных садов), но также и на западных садах.
Афонское начало
Поэт, бард и композитор Евгений Фокин неоднократно был на Афоне, и лично ощутил благодать святого ме…
Поэт, бард и композитор Евгений Фокин неоднократно был на Афоне, и лично ощутил благодать святого места. Он прочувствовал красоту Святой Горы сердцем и заметил, что стихи, написанные на Афоне, особенные.
Леди Джейн, или Голубая цапля
«Леди Джейн» С. Джемисон — в каком-то смысле образец «старой доброй» детской литературы. Девочка-сир…
«Леди Джейн» С. Джемисон — в каком-то смысле образец «старой доброй» детской литературы. Девочка-сирота переживает различные неприятности и приключения. Чистая и увлекательная книга, при этом «добрая», но и не скрывающая трагичности мира.
Weep and Rejoice. Music for holy week from the convents of 17th-century Italy
Плачьте и радуйтесь. Музыка Страстной седмицы из монастырей Италии XVII века.
Плачьте и радуйтесь. Музыка Страстной седмицы из монастырей Италии XVII века.
Противоядия
Публицистика, рецензии, интервью, размышления, дневниковые записи Ионеско — помогут понять смысл его…
Публицистика, рецензии, интервью, размышления, дневниковые записи Ионеско — помогут понять смысл его драматургии и прозы — в частности, христианский их смысл.
Детский альбом. Соч. 39
«Детский альбом» входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. В России он дал тол…
«Детский альбом» входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. В России он дал толчок к созданию ряда близких по характеру и тематике фортепианных опусов.
Legenda Aurea: Laudes des Saints au Trecento italien
Золотая легенда: Похвала святым в итальянском Треченто.
Золотая легенда: Похвала святым в итальянском Треченто.
Основное богословие, 2014/15 гг. Новые лекции
Лекции профессора Осипова за 2014/15 гг., одного из самых ярких православных богословов нашего време…
Лекции профессора Осипова за 2014/15 гг., одного из самых ярких православных богословов нашего времени. Как и всегда, Алексей Ильич Осипов в своих лекциях проявит ум, богословскую эрудицию, ясность, глубокую личная убежденность в правде христианства.
Ампир
Короткометражный фильм по радиопьесе Люсиль Флетчер «Простите, вы ошиблись номером» (точнее, по одно…
Короткометражный фильм по радиопьесе Люсиль Флетчер «Простите, вы ошиблись номером» (точнее, по одной ее сюжетной линии). Стареющая актриса в роскошной, но проникнутой смертью обстановке. Одна: только разговоры по телефону.
О поминовении усопших
Нас всех – и мертвых и живых – объединяет Христос. Чем больше в нас любви, тем ближе мы к Богу. Вот …
Нас всех – и мертвых и живых – объединяет Христос. Чем больше в нас любви, тем ближе мы к Богу. Вот тогда-то (не раньше!) мы, живые, получим действительную возможность находиться в общении с нашими усопшими.



Комментарии
Комментарии для сайта Cackle