Все было хорошо, Карина вовремя начала держать голову, задорно гулила, улыбалась родным. Всю нашу радость перечеркнула прививка АКДС, сделанная в 4,5 месяца фельдшером нашей амбулатории, несмотря на то, что по всем показателям у Карины должен быть медицинский отвод. Дочь словно подменили: она вся обмякла, перестала держать голову и издавать звуки, не реагировала на окружающих и игрушки. Кричала днем и ночью.
Это время для нашей семьи стало кошмаром. В таком состоянии ребенок находился до 2,5 лет хотя лечиться мы начали с 5 месяцев. За это время у Карины образовались подвывихи тазобедренных суставов, куринная грудь, стал искривляться позвоночник. С 5 месяцев мы прошли 13 курсов лечения в детской неврологии № 8 г. Казани. Два раза в год проходим реабилитацию в центрах нашего города. Летом прошли курс лечения в Евпатории в санатории при министерстве обороны. Прошли шесть курсов обкалывания аминокислотами в г.Киев. Прошли лечение в Казанском санатории Чишмале. Лечимся в центре Китайской медицины.

Сейчас Карина очень изменилась на радость нам. Перестала постоянно плакать, спит на спине( благодаря этому выпрямился позвоночник и выровнялась грудная клетка), Карина смотрит мультфильмы и детские передачи по телевизору, полностью понимает обращенную речь, держит голову, удерживает предметы в руках. составляет логические цепочки, по картачкам показывает цифры от 1 до 10, выполняет все задания психологов и логопедов.
Карина знает буквы, показывает слоги. Осенью мы хотим пойти на подготовку к школе.
Летом мы проходили лечение в Белгородском реабилитационном центре. В ноябре месяце прошли курс дельфинотерапии в Одессе. Из-за того,что Карина мало движется и из-за вялости мышц появились контрактуры коленных суставов, стало уводить в сторону голеностоп, ребенка стало в буквальном смысле скручивать. 3 декабря Карине сделали операцию по методу Ульзибата Тульские врачи. После этого мы приехали в центр Шамарина, 2 часовые занятия лфк очень помогли Карине укрепить мышцы спины и шеи, ослабить контрактуры коленей. Теперь Карина стоит на стопе, появилась пяточка, выпрямились колени. Карина лучше держит голову и спину при поддержке идет уверенно с опущенными руками(раньше руки уходили назад).
Ребенок очень изменился после проведенного лечения в центре Шамарина нам бы очень хотелось сохранить результат и конечно лечиться дальше. 6 мая Карине сделают вторую операцию по методу Ульзибата, а через месяц нужно будет очень много заниматься ЛФК и массажем. С апреля 2011г. Мы начали лечиться в центре «Исцеление». В этом центре мой ребенок проходит комплексное лечение: массаж(классический и точечный), мануальная терапия, иглорефлексотерапия, кислородные ванны, грязелечение, обкалывание препаратами, гирудотерапия, массаж гуаша (очищение внутренних органов).
В этом центре нам помогли избавиться от искривления позвоночника, вздрагиваний по ночам, ацетона в моче(т.к почки ребенка не справляются с огромным количеством препаратов) Карина стала спокойно спать, отказалась от бутылочки. В центре мы занимались на тренажере (свинг машина), это необходимо для того чтобы разработать перистальтику кишечника. Доктор говорит о том что эти занятия должны быть постоянными с небольшими промежутками, тпак как человек должен находиться в движении. А 15мин. Занятия на этом тренажере заменяют 10тыс. шагов.
Учитывая наше заболевание, Карина не может самаостоятельно столько двигаться. Отсюда и остальные проблемы со здоровьем. При нашем заболевании нужен не один год лечения и нам бы очень хотелось не останавливаться не достигнутом и продолжить лечение, но опять проблема с оплатой. Сейчас она стоит еще острее. В 2011 году у мужа была производственная травма перелом позвоночника.
Сейчас из-за боли в спине ему пришлось уволиться с работы. Инвалидность ему не дали и сейчас он получает пособие от работы через фсс 6 500 рублей. Мы очень просим Вас помочь нам продолжить лечение нашей доченьки и помочь в приобретении тренажера, который стоит около 7 тысяч рублей . С уважением семья Фарзеевых.

