Меня зовут Сидорова Ирина Дмитриевна. Мне 42 года. В 2007 году я получила травму в результате ДТП - оскольчатый перелом, вывих 4-го грудного позвонка, ушиб головного мозга средней тяжести, перелом ребер и ключицы. Состояние было очень тяжёлое, сопровождалось потерей памяти.

Очнулась я после реанимации, и вскоре мне сделали операцию на позвоночник в 67 гор. больнице г. Москва. Побывала в реабилитационном центре – «Голубое» в Зеленограде, где стали меня вертикализировать. Но за это время наиболее значительно улучшение было, когда я побывала в реабилитационном центре «Планета здоровья» в Трускавце под руководством Дорофеева Г.Н. Здесь я укрепила спину, под руководством инструктора научилась в сапожках автоматизму ходьбы. Я просто родилась заново, как ребёнок училась переворачиваться, садиться – все это только через боль.

Только в этом центре мне помогут ходить самостоятельно. Сейчас мне просто необходима помощь реабилитолога. Я увидела результат и верю в своё выздоровление. Лечение там стоит 300 тысяч рублей.

Я живу с младшим сыном, не замужем. Старший сын живёт отдельно - заканчивает институт. Я не теряю чувство веры в выздоровление. Я художник - пишу картины и выставляюсь у нас в городе. Очень прошу мне помочь. У меня ещё есть время на то, чтобы встать. Спинальники с такой травмой знают, что 4 года это не срок. Сейчас самое время, когда нужно реабилитироваться. Травма очень тяжёлая, но есть очень большой шанс подняться. На реабилитации я почувствовала свои НОГИ!!! Они живые и я их почувствовала! Пожалуйста, помогите! Я уверена, добрых людей очень много! С уважением Ирина.


