Осталось собрать406 350 ₽Это примерно равно большому отпуску
Макс
Нужна ваша помощь

Артём Хмелев

Сбор открыт: 23.06.2026
Регион: Иркутская область
Документы:

Травма позвоночника

Собранные средства пойдут на оплату курса реабилитации в центре "Янтарь"

Артём молод, но уже видел в жизни много трудностей. Он сирота, привык заботится о себе сам, но, когда случилось несчастье, и он был парализован – остался на попечении бабушки. И кроме помощи незнакомых людей, рассчитывать ему вообще не что и не на кого. В данном случае – кроме нас с вами.
Собрано0 ₽
Требуется406 350 ₽
10%30%50%70%90%
20%40%60%80%100%
Осталось собрать406 350 ₽
Закрыть сбор
Безопасный платёжПрозрачная отчётностьПоддержка фонда
Осталось собрать406 350 ₽Это примерно равно большому отпуску
Письмо от Артёма вообще лишено эмоций. Оно похоже на полицейский рапорт. Дата, событие, последствия. Не "жизнь разделилась на до и после", а "получил травму". Не чудом выжил, а была проведена операция и необходимое лечение. Не отчаянные попытки хоть как-то восстановиться, а «"прошел реабилитацию" – там, там, там, там и ещё вот там.
Всё крайне сухо и по делу.

Человек явно не привык жаловаться и вообще просить, а привык иметь дело с фактами и действовать.

"…получил травму шейного отдела С6, С7 позвонков 09.07.2024 года, находясь на отдыхе в аквапарке "Хада трек" города Улан-Удэ.

В ГАУЗ "Республиканской клинической больнице им. Н.А. Симашко" г. Улан-Удэ 09.07.2024 года, ему была сделана операция и проведено нужное лечение при круглосуточном наблюдении в нейрохирургическом отделении, после чего был направлен на реабилитационное лечение в этой же больнице в нейрохирургическое отделение № 2.
С 06.09.2024 года по 20.09.2024 года прошел реабилитацию в ГАУЗ Республиканском клиническом лечебно-реабилитационном центр "Центр Восточной медицины" г. Улан-Удэ.

С 20.09.2024 года по 01.10.2024 года прошел реабилитацию в ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Иркутск".

С 25.10.2024 года находится на реабилитации в ГАУЗ "Краевая больница № 4" города Краснокаменска Читинской области.

С 30.05.2025 года прошел реабилитацию в г. Аргуне Чеченской республики в ООО "Инновационной центр физической и реабилитационный медицины".
С 26.08.2025 года прошел реабилитацию в с. Татинец г. Нижний Новгород в медицинском реабилитационном центре "Янтарь".

Все реабилитации – в разных регионах. Потому что в Усть-Илимске, где Артём живёт, реабилитологов нет вообще.

И только говоря о будущем, Артём допускает хоть какие-то эмоции, и то очень скупо. Но за этим "очень сильно хочу" чувствуется вся тоска молодого совсем человека (Артёму 25 лет) по нормальной жизни, по самостоятельности и счастью.

"До получения травмы я закончил школу, техникум и сходил в армию. После армии работал неофициально, поэтому на сегодня у меня нет никаких доходов. Помогает мне дома бабушка, так как я являюсь сиротой, мама у меня умерла в 2011 году".
В реабилитационном центре "Янтарь" новые технологии, я очень сильно хочу научится заново ходить, чтобы начать жить нормальной жизнью, без чьей-либо помощи (обслуживать себя, создать свою семью, работать).

Прошу у вас содействия в оказании помощи. Без вашей помощи я не смогу пройти курс реабилитации в реабилитационном центре "Янтарь", так как пребывание в данном центре стоит очень дорого.

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle