Шестилетний Платон умеет бодро ползать на четвереньках и говорить простыми предложениями. Несмотря на тяжёлую спастику, и почти полное отсутствие зрения (Научно это называется макулярное повреждение зоны сетчатки обоих глаз, а если говорить доступным языком это частичное отсутствие сетчатки глаз, где она должны быть на этих местах рубцы) Платон вполне способен к развитию.

Но есть одна проблема. Из-за неправильного зрения и других диагнозов, мозг Платона не научился формировать состояние равновесия. Ходьба для Платона – очень трудный навык, самостоятельно или даже с помощью специалистов Платон его вряд ли освоит. Но есть решение.

Можно заковать паренька в специальный костюм, который сможет держать равновесие за него, приучит организм к вертикальному положению, дадут мозгу урок: так тоже можно и это не страшно.
Потому что пока что Платону просто страшно вставать – это слишком неустойчиво и необычно.

Костюм, который, нужен, называется "Реформа" и стоит довольно дорого. А для многодетной семьи, где мама занята почти полностью Платоном, а папа – просто заводской рабочий, это не "довольно дорого", а неподъёмно.
И поэтому нужны мы, поэтому нужны вы. Поэтому Платон пойдет тогда, когда у нас хватит сил ему помочь.

