Из письма мамы:
"Родион родился 03.04.2015 г., сейчас ему 4 года и 11 месяцев. Мы проживаем в Краснодарском крае в г. Сочи. За свою еще маленькую жизнь наш боец прошел очень много.
"Родион родился 03.04.2015 г., сейчас ему 4 года и 11 месяцев. Мы проживаем в Краснодарском крае в г. Сочи. За свою еще маленькую жизнь наш боец прошел очень много.
На данный момент малыш сам самостоятельно сидит, немного ползает, встает у опоры, но сам не ходит и сам отдельно не стоит. Еще у нас проблемы с глазками. Ребенок реагирует на свет – больше ничего не видит. По заключениям офтальмологов – у нас проблемы в затылочной части, где происходит анализатор зрения, сами глазки и зрительные потенциалы в порядке. Также ребенок плохо понимает речь и обращения, в игрушки не играет, в ручки свои ничего не берет, даже просто ручками своими почти не пользуется.
По МРТ у малыша обнаружено – гипогенезия мозолистого тела, недоразвитие затылочной части. А в июле 2018 года еще нашли поломку в гене TUBA1A – лиссэнцефалия головного мозга.
Наш мальчик еще маленький и так хочется успеть попытаться помочь ему восстановиться. Так страшно потерять время....
Конечно, мы понимаем, что у нас тяжелые диагнозы, но мы с мужем не опускаем руки. И мы боремся и будем бороться за счастливое детство своего сынишки.
Мы очень много реабилитировали своего мальчика и много чего добились. К сожалению, сейчас у малыша вернулись эпилептические приступы, которые дали откат. Мальчик перестал вставать возле опоры, перестал держать предметы, даже 5 секунд ...
Все эти три года мы очень много ездили по реабилитационным центрам, которые находятся в других городах и в нашем городе. Но со временем поняли, что лучшая для него реабилитация это дома с мамой и папой, а не с чужими дядями и тетями. Так как Родион не понимает обращенную речь и на контакт не идет, то ему трудно воспринимать чужого человека. Для него требуется долгое привыкание, которого на выездных реабилитациях у Родиона нет. На бесплатных реабилитационных центрах к нашему малышу не могут найти подход из-за его неконтактности.
Поэтому очень просим Вас помочь нам в приобретении специализированной домашней коляски, чтобы комфортно можно было с ним проводит занятия дома и комфортно его кормить, так как сам пока он не ест.
К сожалению, наши финансовые возможности иссякли. Нам больше негде взять такую большую сумму, поэтому мы просим вашей помощи!
Мира и добра Вам и Вашим близким!"


