На родине Дианы идёт война. Десятилетняя девочка вряд ли хорошо понимает, за что и с кем – но война сделала невозможным лечение дома. Поэтому луганчанка Диана лечится в России, и лечится она за деньги. За такие деньги, которые для её семьи кажутся сущим запредельным безумием.
Потому что у мамы в Луганске зарплата 1800 рублей (в месяц), а у папы 2500 рублей (в месяц).

Дома Диана была маленькой егозой, занималась танцами и рисованием, училась в школе и в меру проказничала. Пока не упала в обморок, и семья не узнала, что отныне у всех есть новое занятие, новое горе и новые радости.
У Дианы опухоль в мозгу. Такие опухоли трудно оперируются – слишком опасно, есть риск задеть мозг и повредить его работе. Их можно только более или менее успешно сдерживать лекарствами и облучением. Процесс этот не вполне предсказуем – может сработать, а может и нет. Но пока есть надежда, стоит пытаться.

У Дианы и её родителей надежда есть. А денег у них нет.
Фонд "Подари жизнь" взял на себя оплату лекарств для маленькой луганчанки. А нам с вами выпало найти средства на облучение в Институте Радиологии – нероссийский паспорт не оставил Диане шансов на лечение за счёт российского бюджета.

Диана очень устала. Устала болеть и устала быть проблемой. И мы с вами можем дать немного покоя ей и её семье, и поддержать их надежду на завершение грустной части этой истории.

