Она рыжая, ей 4 года, её зовут Николь.

У неё есть мама и брат мамы, больше никого нет.
Однажды Николь почувствовала себя плохо, как бывает со всеми детьми. И обследования в Армении показали: дело плохо. Но лучшие специалисты не брались даже сделать биопсию, даже точно поставить диагноз. Это, наверное, страшнее всего – когда есть проблема, но никто не может даже точно сказать в чём она состоит.

И тут случилось первое чудо: случайно бывший в эти дни в Ереване главный детский хирург Департамента здравоохранения Москвы, профессор Александр Разумовский смог провести обследование девочки. Он сумел назвать диагноз и организовать операцию – в Москве, а больнице имени Филатова.
Но срочно. До Нового года.
Буквально в ближайшие дни, иначе болезнь зайдёт слишком далеко.
Ещё до Нового Года!

Но для граждански Украины, пусть даже рыжей и четырёхлетней, операция будет платной. И сумма требуется астрономическая для одинокой мамы и её брата – строительного рабочего. Больше чем полмиллиона рублей.
И поэтому понадобилось ещё одно чудо – и оно произошло. Клиника поверила нам, и согласилась провести лечение не дожидаясь оплаты, по гарантийному письму.
Теперь нужно третье чудо: нужно наше милосердие, чтобы мы смогли рассчитаться с клиникой


