Мише 12 лет и с самого первого дня его жизнь – словно бег с препятствиями, когда одна беда сменяет другую, не давая ни минуты покоя. Врожденная кишечная непроходимость, операция, реанимация, перевод в столичную клинику, снова операция… Возвращение домой. Мальчик здоров? Похоже, что нет, потому что совсем не набирает вес. Затем пневмония и снова реанимация.

И вот уже звучит диагноз "муковисцидоз" - неизлечимое генетическое заболевание, от которого страдают почти все органы, особенно пищеварения и дыхания. Сейчас у Миши поражены печень, пищевод, желудок и легкие. Он плохо растет, худенький и выглядит значительно младше своего возраста. Ему тяжело дышать, он плохо усваивает пищу и каждый день глотает огромную горсть таблеток. Дома Миша фактически остался без качественной медицинской помощи.
Четыре с половиной года назад в жизнь Мишиной семьи пришла война. Миша с родителями живет в украинском Лисичанске и раньше лечился в областном центре Луганске. Но теперь между этими городами труднопреодолимая граница, а сам Луганск на полувоенном положении. "Четыре года мы не имеем доступа туда из-за войны", - признается Мишина мама.

Родители мечтают отвезти Мишу в московский Научный Центр Здоровья Детей, у врачей которого большой опыт лечения детей с муковисцидозом. Мишу здесь берутся обследовать, пролечить и дать родителям рекомендации по домашнему уходу. В России Миша – иностранец, поэтому лечение в московской клинике для него платное и стоит 150 375 рублей. Для Мишиной семьи это совершенно неподъемная сумма – семья и так истощена постоянными расходами на лечение сына, близкая война не дает возможности хоть как-то заработать.

"Приезд на лечение и обследование в Москву просто спасет жизнь моего сына", - пишет Мишина мама и умоляет помочь ее сыну. Мы очень хотим, чтобы Миша наконец получил адекватную медицинскую помощь и просим поддержать мальчика, на долю которого выпало столько испытаний.

