Кирилл – гражданин Украины, но на родине ему не смогли помочь. Поэтому Кирилла привезли в России в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ "РОНЦ" им. Н.Н. Блохина" Минздрава России. Два блока химиотерапии получили родители оплатили сами, а на третий и последующие блоки оплачивали добрые люди, жертвователи разные благотворительных фондов. Российский бюджет ничего не должен Кириллу.

В начале лечения доктора никаких гарантий на спасение Кирилла не давали, говорили, что шансов очень мало, а сейчас прогнозы – 90% выздоровления. Надо просто продолжать химиотерапию и следить, чтобы ослабленный организм не подхватил инфекцию. Если соблюсти эти условия, то уже к концу года мальчик может выйти в полную ремиссию.

А пока Кирилл очень слаб, почти не выходит из палаты, а лето наблюдает в окно. Иногда к нему приходят друзья и проводят время, мечтая, как будут жить после болезни. Кириллу до после болезни осталось совсем немного.
Кириллу помогает также фонд "Жизнь".

Лечение онкологических заболеваний процесс длительный, иногда может длиться годами. Стоимость может доходить до нескольких миллионов рублей. Заранее точно определить стоимость практически невозможно, т.к. и процедуры, и лекарства, и само лечение может в процессе меняться несколько раз. Все зависит от того, как реагирует организм. Онкологический центр им. Блохина работает по фактической оплате, расчет стоимости каждого этапа происходит уже после его завершения. Для того, чтобы процесс лечения не прерывался мы дали клинике гарантийное письмо на 500 тысяч рублей. Счет на оплату будет выставлен после обработки документов финансовым отделом клиники.

