22 января 2014 года у нас родился Артемка — первый и долгожданный ребенок. Родился в срок, вес 3300 г, рост 53 см, здоровый и крепкий малыш. Мы были счастливы, росли, мечтали о будущем.
13 сентября нашему сынуле стало плохо, ему было трудно дышать. Артемка даже не плакал, а только тихонько закрывал глазки. У Артемки была пневмония, из-за чего сынуля не справился с дыханием, и его подключили к аппарату ИВЛ. Полгода сынуля лежал в реанимации один, более чем в 100 км от дома. И только 28 января 2015 года, нам разрешили забрать его домой. После реанимации Артемка мог самостоятельно дышать всего полчаса, но постепенно мы учили его дышать подольше, и на данный момент он может дышать два часа. И дальше мы не будем сдаваться, мы будем бороться за жизнь нашего малыша, а точнее за качество жизни. Но для этого нам нужен откашливатель, потому что из-за слабости мышц он не может самостоятельно прокашляться. Из-за этого в дыхательных путях остается мокрота, что может привести к серьезным заболеваниям.
Наша семья обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи. Нам самим не справиться. Наша семья состоит из трех человек, работает только муж, а я всегда с Артемкойм, потому что ему нужен круглосуточный уход.

