Лобанов Антон Александрович дата рождения 23.03.2000г
Сирота, воспитанник Новомосковской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Диагноз: Врожденная двусторонняя расщелина верхней губы и носа.Уже сделаны 3 операции: хейлопластика, уранопластика, реконструктивная ринохейлопластика по Cronin.
Изначально Антон вообще не мог разговаривать, после перенесенных операций он может разговаривать, но речь все равно остается очень невнятной. Даже при длительном общении с ним довольно сложно понимать, что он говорит. Так же возникают проблемы с выпаданием пищи, заболевание приводит к нарушению гигиены полости рта, что служит причиной постоянных воспалительных процессов.
Сейчас он прошел подготовительное лечение и возможно делать следующую операцию - костная пластика. По итогам этой операции ожидается, что будут убраны все проблемы с открытием/закрытием рта, выпадением пищи, как следствие будут устранены причины приводящие к нарушению гигиены полости рта. Данная операция значительно улучшит речь Антона.
Данные операции нужно проводить как можно раньше, Антону уже почти 15 лет и чем позже будет сделана операция, тем меньше результатов она принесет.

