К Вам обращается жительница республики Калмыкия, п. Комсомольский Черноземельского района Шатаева Светлана Эрендженовна, 1966 года рождения.
С 3-го сентября по 22 октября 2012 года я находилась на обследовании в институте имени Вишневского г. Москва, где мне был поставлен диагноз: нейроэндокринный рак TxNxM1, метастатическое поражение правой доли и 4-го сегмента печени. В результате чего было удалено 90% процентов печени, но не был найден источник.
После операции у меня была взята биопсия на повторное исследование, и было получено заключение: морфо-иммуногистохимическая картина соответствует диагнозу нейроэнокринной опухоли G2, муцин-продуцирующей (NETG2). Сразу после операции была поставлена на учет у онколога по месту жительства и получила инвалидность II группы.
До болезни я работала воспитателем в Комсомольской гимназии имени Б.Басангова Черноземельского района РК. Проживаю вместе со своей семьей: 3 сына и муж. Двое сыновей женаты, имеют своих детей, один сын обучается в университете.

По характеру я человек общительный, коммуникабельный, люблю свою работу, люблю детей, но из-за болезни была вынуждена оставить работу.
В данное время нуждаюсь в лечении препаратом «Афинитор». Этот препарат был назначен мне при выписке из института Вишневского. Данного лекарства у нас в республике нет, и в список льготных препарат не входит. Стоит «Афинитор» очень дорого. Одна упаковка – 139 тысяч рублей.

Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в приобретении жизненно важного для меня лекарства. Перед поездкой в Москву мне уже была оказана помощь от организации, в которой я работаю, поэтому я не могу опять обращаться с просьбой, а своих средств на приобретение препарата у меня нет. Пенсия моя 7,5 тысяч рублей, а муж получает зарплату 7 тысяч рублей. Он работает в гимназии учителем технологии.
Очень надеюсь на Вашу помощь,
С уважением, Светлана Эрендженовна Шатаева.

