«Друзья, пожалуйста, помогите спасти жизнь моему сыну Скорову Евгению. Ему всего 31 год. Он очень добрый, интеллигентный и образованный человек. У него замечательная дружная семья. Сынишке Кирюше всего 5 лет.
Женя работал учителем в сельской школе, преподавал информатику, и дети его очень любили. Как и все молодые люди, Женя строил планы на будущее, но судьба преподнесла страшный удар – неоперабельная обширная раковая опухоль в грудной клетке очень агрессивной формы – лимфома Ходжкина. Женя очень мужественный человек, поэтому с первого дня он начал борьбу с болезнью. Изучал все, что связано с раком, терпеливо переносил всю тяжесть лечения, ни на минуту не терял надежды и веры в исцеление.

Эта борьба длится уже почти 4 года. За это время Женя перенес 19 курсов химиотерапии, половина из которых были интенсивными, пересадку костного мозга, всевозможные осложнения, лежал в реанимации с тяжелой пневмонией. Болезнь на время отступает и возвращается вновь, а сил на борьбу остается все меньше и меньше. Но сейчас у нас появилась надежда спасти Жене жизнь.
В 2011-2012 годах в США, Европе и у нас в России прошло испытание новейшего лекарства против лимфомы под названием Адсетрис. Результаты испытаний весьма успешны. Лекарство точечно и эффективно воздействует на опухоль и при этом не оказывает сильного вреда организму. Более того, именно при таком состоянии, как у Жени, Адсетрис уже показал большую эффективность. Консилиум врачей клиники Горбачевой в С-Петербурге вынес решение о необходимости применения этого препарата. Но поскольку этот препарат не зарегистрирован в России, только один флакон стоит более 400 тыс. рублей, а таких для прохождения полного курса нужно 27 флаконов.

Лечение нужно начинать как можно скорее. Нам с помощью родственников, друзей и добрых людей удалось собрать только половину суммы. Я очень прошу Вас всем своим изболевшимся материнским сердцем: помогите спасти жизнь моему сыну! Любой, даже небольшой вклад, нам очень важен! Это та капелька, которая вместе с другими подарит Жене жизнь!»
Скорова Валентина Михайловна
