Обычные радости в жизни Димы Макарова

Обычные радости в жизни Димы Макарова
Добрый день!

Немного новостей про Диму:

В конце января мы были в Израиле, была проведена операция по хирургическому закрытию кожно-трахеального свища от трахеостомы, который так и не затянулся сам.

Была настоящая операция с общим наркозом, реанимацией, восстановительным периодом. Мы думали, что будет легкая небольшая процедура, наложат шов и сразу выпишут из клиники, но в Израиле - любое вмешательство - это серьезная процедура, к которой готовятся врачи, и готовят пациентов.

Послеоперационный период прошел без осложнений, еще один сложный период нашей жизни позади. Теперь наш мальчик живет полноценно, без трубочек, дырочек в организме, особенно полюбил купаться в ванной - плещется с головой, впервые за 3 года, много гуляет, учится разговаривать, у него это хорошо получается.

А мы счастливы от таких обычных маленьких радостей в жизни, на которые обычные родители не обращают и внимания!

В середине марта нам предстоит пройти комиссию по инвалидности, а в апреле мы планируем пройти курс занятий с психологом, дефектологом и логопедом в центре реабилитации. Потихоньку возвращаемся к обычной жизни, надеемся, что также плавно и гладко наши дела пойдут и дальше.

Димочка после избавления от трахеостомы стал более активный, самостоятельный, мы и сами стараемся теперь предоставлять ему больше свободы, не опекать, как раньше, но с незнакомыми людьми ему пока сложно идти на контакт сразу, сказывается длительный период ограничений в жизни ребенка.

К сожалению, от основного заболевания нам так и не удалось избавиться до сих пор, лечение оказалось длительным, курсами, в мае-июне запланирован следующий курс лечения в немецкой клинике.

Мы еще раз БЛАГОДАРИМ всех добрых людей, которые оказали помощь нашей семье! Низкий поклон и сердечное СПАСИБО!

С уважением, Оксана Макарова