Зачем нужна реабилитация

Зачем нужна реабилитация
Это письмо написала мама Лиды Семеренко.
Думаю, что из него вполне понятно зачем нужна реабилитация детям с диагнозом ДЦП

В письме много медицинских терминов, но самое главное - там есть радость об успехах и надежда на то будущее.

Мы вчера приехали из клиники восстановительного лечения г. Трускавец. Пишу поделиться впечатлениями и выразить вам свою благодарность! Там уникальный метод профессора Козявкина, подобных у нас в России, к сожалению, нет. У Лиды проблемный позвоночник и обязательно надо делать мануальную коррекцию. И никакому другому мануальному терапевту другого центра я доверить своего ребенка не могу.

В течение 13 насыщенных процедурами дней Лиде делали: Нейрофизиологическую коррекцию позвоночника по методике проф. Козявкина, рефлексотерапию, комплекс массажа, мобилизирующую гимнастику, мобилизацию переферических суставов, светотерапию, вибромассаж, парафиновые обертывания, массаж лица. В результате у Лиды снизился тонус в конечностях, стала внимательнее, активнее, уравновешеннее, стала крепче, лучше стала стоять с помощью взрослого, увеличился объем движений, и впервые Лида стала делать попытки сидеть по-турецки. Порекомендовали пройти повторный курс через несколько месяцев.

В клинике завораживающий красивый интерьер, расписные стены и потолки, уютно и тепло даже в холодные морозы. Очень внимательный и доброжелательный персонал. Весь курс настроение у нас было отличное.

Мы очень довольны проведенным лечением, мы видим положительные изменения. Эта поездка пошла Лиде на пользу. Слава Богу.

Выражаем благодарность всем тем людям, которые не остались равнодушными к нашей беде. И предложили свою помощь!!! Спасибо за надежду, за то, что даете шанс нашим детям и нам быть чуточку счастливее. Не могу думать об этом без слез. Слава богу, что на земле есть замечательные люди, готовые помочь. Огромное спасибо всем за маленький праздник!












СПАСИБО!