Участников сбора22
Самое большое пожертвование5 000 ₽
Среднее пожертвование416 ₽
Доля по размерам пожертвований33% (≤ 1 000₽)67% (>1 000₽)
За последние 7 дней25 пожертв.На сумму 10 426,55 ₽
Осталось собрать326 303,39 ₽Это примерно равно ноутбуку для профессиональной работы
Макс
Нужна ваша помощь

Вадим Воробьев

Сбор открыт: 20.06.2026
Регион: Саратовская область
Документы:

Травма позвоночника

Собранные средства пойдут на покупку электрического велотренажера

Самостоятельная жизнь Вадима ограничена кроватью: у него не хватает сил пересесть на коляску. Таковые последствия неудачного прыжка в воду. И это глубоко неправильно: в 32 года человеку надо жить как-то по-другому. И это можно исправить, нужно просто хотя бы небольшое участие достаточно числа людей. Мы можем стать этими людьми.
Собрано10 406,61 ₽
Требуется336 710 ₽
10%30%50%70%90%
20%40%60%80%100%
Осталось собрать326 303,39 ₽
+26,35 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Аноним
24.06, 00:24
+342,22 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Анонимно
23.06, 14:18
+500 ₽
Леонид
23.06, 12:50
+5 000 ₽
Через Банк
Денис К.
23.06, 12:30
+147 ₽
Через Банк
Иван В.
23.06, 12:30
+55,55 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Анонимно
23.06, 09:37
+27,77 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Валентина
23.06, 09:23
+122,22 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
1
23.06, 01:52
+69,44 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Сергей
22.06, 18:58
+3 ₽
Через Банк
Игорь Д.
22.06, 17:30
+100 ₽
Через Банк
Ян П.
22.06, 17:30
+166 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Сергей А.
22.06, 16:47
+54,26 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Денис
22.06, 15:21
+10 ₽
Алексей
21.06, 20:25
+308 ₽
Аноним
21.06, 19:30
+55,55 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Екатерина
21.06, 17:55
+513 ₽
Аноним
21.06, 17:39
+2 000 ₽
Вадим
21.06, 17:34
+111,11 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Анонимно
21.06, 12:16
+500 ₽
Анонимно
21.06, 10:32
+166,66 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Михаил
21.06, 09:43
+4,75 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Dilnoz
21.06, 09:26
+4,75 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Dilnoz
21.06, 09:25
+27,81 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
александрхромых
21.06, 00:29
+111,11 ₽
Часть от пожертвования, разделённого на всех
Анонимно
20.06, 23:38
Закрыть сбор
Безопасный платёжПрозрачная отчётностьПоддержка фонда
Участников сбора22
Самое большое пожертвование5 000 ₽
Среднее пожертвование416 ₽
Доля по размерам пожертвований33% (≤ 1 000₽)67% (>1 000₽)
За последние 7 дней25 пожертв.На сумму 10 426,55 ₽
Осталось собрать326 303,39 ₽Это примерно равно ноутбуку для профессиональной работы
Вадим прислал нам спокойное, внятное и подробное письмо о своём положении.

Он не жалуется, просто рассказывает.

Видно, что человек прошёл уже стадии отрицания и гнева, что он просто живёт так, как получилось, но ещё надеется, что жизнь может изменится.
 
И она правда может, если мы включимся в эту не очень счастливую судьбу.
 
Из письма Вадима:
 
"Здравствуйте, меня зовут Воробьёв Вадим, проживаю в г. Калининск Саратовской области. Мне 32 года, инвалид 1 группы. Прошу вашей помощи в оплате реабилитации, которая мне очень необходима после травмы спинного мозга и перелома шейных позвонков. 
Вся моя жизнь изменилась 2 августа 2014 г., тогда я поехал купаться на речку с друзьями и сестрой, нырнул и сразу услышал хруст в шейном отделе. Я был в сознании, меня вытащили на берег, но я уже понимал, что не могу поднять ногу, но руками в тоже время я работал. Мне сказали не шевелится до приезда скорой помощи. Приехала скорая, зафиксировали шею и повезли в солнечногорскую больницу. Там я, когда со скорой на каталку переложили, отключился. Открыл глаза в реанимации.
 
До травмы я учился в Москве в колледже архитектуры и строительства на автослесаря. Закончил, получил среднее-специальное образование, поступил дальше учиться на Сокол, так же в колледж на эту же специальность. Отучился один год, потом ушёл в армию, служил в Ставропольском крае, город Будённовск. После армии хотел продолжить учится. Съездил в колледж, восстановился, но получил травму. Все документы от аттестата и диплома находятся в колледже номер 7 архитектуры и строительства на станции метро Сокол. До травмы увлекался футболом, иногда играл в хоккей, очень люблю ходить на рыбалку. Но на рыбалку я и сейчас иногда выезжаю, сидим с удочками.
Сейчас я умею переворачиваться на кровати в обе стороны, ем, сам чищу зубы, сам бреюсь. Хотелось бы научиться пересаживаться самому в коляску, но спина не держит, так как надо укреплять. Музыку слушаю какая понравится, меломан. Из фильмов нравятся наши советские фильмы, комедии, детективы. Когда есть с кем позаниматься, занимаюсь спортом, также выхожу на улицу, потому что не всегда получается выйти – не с кем, так как со временем и с моим положением познаёшь, что такое друзья. Со СМИ дело не имел, но, если будет необходимость, никаких проблем в этом не будет, отвечу на все вопросы.
 
Характер у меня спокойный и по нутру я добрый человек. Проживаю с тётей Ольгой Николаевной, так как родителей у меня нет (сирота). Мой доход – это моя пенсия 25 000 рублей. Тётя не работает, так как находится со мной рядом.
Обращаюсь в благотворительные фонды, так как понимаю, что все устали от меня и хочется научиться самому себя обслуживать и жить как-то самостоятельно. Хорошая реабилитация стоит дорого. Для постоянных занятий дома мне нужен электрический велотренажер.
 
Очень надеюсь на вашу помощь в покупке велотренажера, так как больше мне помощи ждать неоткуда".

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle