Родословие Рувима, Симеона, Левия, Моисея и Аарона
Подборка библейских мест по теме в синодальном переводе.
Исход 6:14-27
Исход
14Вот начальники поколений их: сыны Рувима, первенца Израилева: Ханох и Фаллу, Хецрон и Харми: это семейства Рувимовы.
15Сыны Симеона: Иемуил и Иамин, и Огад, и Иахин, и Цохар, и Саул, сын Хананеянки: это семейства Симеона.
16Вот имена сынов Левия по родам их: Гирсон и Кааф и Мерари. А лет жизни Левия было сто тридцать семь.
17Сыны Гирсона: Ливни и Шимеи с семействами их.
18Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар, и Хеврон, и Узиил. А лет жизни Каафа было сто тридцать три года.
19Сыны Мерари: Махли и Муши. Это семейства Левия по родам их.
20Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея [и Мариам, сестру их]. А лет жизни Амрама было сто тридцать семь.
21Сыны Ицгаровы: Корей и Нефег и Зихри.
22Сыны Узииловы: Мисаил и Елцафан и Сифри.
23Аарон взял себе в жену Елисавету, дочь Аминадава, сестру Наассона, и она родила ему Надава и Авиуда, Елеазара и Ифамара.
24Сыны Корея: Асир, Елкана и Авиасаф: это семейства Кореевы.
25Елеазар, сын Аарона, взял себе в жену одну из дочерей Футииловых, и она родила ему Финееса. Вот начальники поколений левитских по семействам их.
26Аарон и Моисей, это - те, которым сказал Господь: выведите сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.
27Они-то говорили фараону, царю Египетскому, чтобы вывести сынов Израилевых из Египта; это - Моисей и Аарон.
Продолжить чтение
Можно вернуться ко всем темам Библии или открыть веб-приложение Библия на Предании и читать дальше по книге, главе и стиху.

