Новые умелки Евы Калайтан

Новые умелки Евы Калайтан
Здравствуйте!

Спешим сказать спасибо вам за помощь! На протяжении нескольких месяцев Ева имела возможность заниматься у педагогов и получать новые знания и умения. По словам педагогов, Ева стала более самостоятельно владеть руками в процессе своего развития.


Улучшилась способность выполнять точные скоординированные действия пальцами и кистями рук. Педагог по сенсорной терапии отмечал в начале курса повышенную тревожность, скованность в движениях, атаксию, гравитационную неуверенность, проблемы с выполнением сложных двигательных программ.

После курса тревожность ушла полностью, Ева стала доверять, проявляла высокий эмоциональный фон на всем занятии, с удовольствием шла на занятия, стало нравится быть самостоятельной - стала заниматься без мамы. Улучшились двигательные программы, ушла гравитационная неуверенность - стала качаться на всех качелях и гамаках без страха.


Занятия с логопедом дали большой толчок в развитии речи. Она теперь говорит намного больше слов, повторяет за взрослыми, но слова нечёткие. С нейрологопедом проделана большая работа. Можно сказать ушёл страх еды. С удовольствием пробует новую пищу. Начала жевать немного.

Спасибо вам большое!