Спасибо от мамы Софьи Гусевой

Спасибо от мамы Софьи Гусевой
Здравствуйте.

Я, Рахматуллина Юлия, мама Гусевой Софьи с заболеванием Спинальная амиотрафия Верднига-Гоффмана (тип 1).

Уход дома за Софьюшкой требуется постоянный (круглосуточный). В связи с ее заболеванием, она не может самостоятельно переворачиваться, дышать. Отсутствие глотательного рефлекса, привело к тому, что Софьюшка не может самостоятельно кушать, поэтому питание вводится через гастростому. Также она подлежит регулярной санации (очистки) дыхательных путей.

При заболевании Софьи возникают сложности с самостоятельным удалением мокроты и слизистого отделяемого верхних и нижних дыхательных путей. Это связано с нарушением глотательного рефлекса, которым больные спинальной амиотрафии подвержены из-за особенностей данного заболевания. Поэтому очень важно, чтобы слизистое отделяемое и мокрота были, вовремя удалены из дыхательных путей, потому что их избыток может привести к серьезным осложнениям. Для удаления слизистого отделяемого и мокроты, необходимы аспирационные катетеры.

Я выражаю вам сердечную благодарность за помощь и оказанную поддержку в приобретении аспирационных катетеров для моей дочери! Примите наши самые добрые и искрение пожелания мира, тепла, здоровья, радости. Пусть ваши добрые дела вернуться к вам удачей, успехом и процветанием!

С уважением,
Рахматуллина Юлия