Письмо Алины написано так, как сейчас пишут люди, недавно получившие паспорт - без точек. Оно начинается с того, что Алине 20 лет и она любит рисовать, что у неё сестрёнка и Алина скучает по ней, что они с бабушкой недавно переехали в Балашиху.

И всё выглядит очень идиллически, пока в тексте не появляются врачи и операция на легких. Пока не оказывается, что 20-летняя девушка знает, что такое "Завицефта" (а это довольно специальный и очень сильный антибиотик), что означают слова "падает кислород" и "растёт с-реактивный белок".
И всё это без единой точки.
Словно храбрая Алина боится - если поставить точку, то всё закончится.

Вот оно, письмо без точки:
"Я Алина, мне 20 лет, я люблю рисовать, у меня есть маленькая сестрёнка и я по ней очень скучаю, до августа я жила в Мурманске, сейчас мы с бабушкой переехали в Балашиху, врач из-за моего самочувствия не разрешил ехать мне обратно, и теперь мне нужно поднять вес, чтобы встать в лист ожидания и ждать операцию на лёгкие, но чтобы дождаться мне нужны антибиотики, болею с рождения, когда я была маленькая я чувствовала себя лучше и было легче, могла ходить гулять и всё было в норме, сейчас моё самочувствие ухудшается когда я перестаю капаться завицефтой, падает кислород, с-реактивный белок быстро растёт, поднимается высоко температура, начинаются кровохарканья, без него мне никак, прошу мне помощь новый антибиотик завицефта он хороший, но очень дорогой".
Сейчас Алина ждёт свои новые лёгкие. И их надо дождаться, продержаться, набрать достаточный вес для операции. Потому что сейчас Алину может натурально унести ветер - настолько она тонкая и прозрачная.

А чтобы Алина дожила до операции, нужно постоянно сдерживать инфекции. То есть капаться дорогими антибиотиками, не входящими в государственные гарантии.
И помочь двадцатилетнему ангелу можем мы с вами.

