сбор окончен

Муратова Кристина

Спинальная амиотрофия
У Кристины Муратовой из Старого Оскола тяжелое генетическое заболевание – спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. В сентябре ей была проведена операция по выпрямлению позвоночника, которую частично оплачивал наш фонд. При этом для фиксации позвонков была установлена специальная металлическая конструкция. Но восстановление организма идет очень тяжело, до сих пор не проходят боли в местах крепления конструкции. Поэтому необходима вторая операция в конце апреля -  начале мая. Стоимость второй операции 15 тысяч евро.

По образованию Кристина переводчик, знает английский, испанский, арабский, мечтает работать переводчиком-синхронистом. ..
Собрано средств за 333 дней:
363 no skype addon478 р.
Передано:
363 no skype addon478 р.
Что сделано:
Большая часть средств собранных для Кристины переведены в Израильскую клинику в счет оплаты операции. На оставшиеся деньги были оплачены билеты до Старого Оскола и часть счета за передвижной подъёмник. Спасибо!

ИсторияМуратовой Кристины

«Почти год назад я начала предпринимать маленькие шажочки, для того, чтобы изменить свою судьбу! Мне была необходима операции по коррекции позвоночника при основном диагнозе - спинально-мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана.

Вот так начиналось мое обращение к людям:

"Меня зовут Муратова Кристина, мне 24. Живу в городе Старый Оскол Белгородской области, куда в октябре 2009 года перебралась вместе со всей своей семьей, состоящей из 6 человек. Мой диагноз - Спинально-мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана. А это значит, что я не могу ходить. Во всех медицинских справочниках таких людей называют тяжелыми инвалидами. Болезнь прогрессирующая. Суть ее в тотальной слабости мышц… и все бы ничего, со всем можно смириться и жить, но жуткое и неостанавливающееся искривление позвоночника поистине превращает мою жизнь в ад. Оно провоцирует очень сильные боли во всем организме. В первую очередь страдают органы пищеварения… все зажато, плохой кровоток, к животу бывает даже больно дотрагиваться. Я сижу целыми днями в одном положении, болят кости бедер и лопаток. Постоянные головные боли и головокружение… От плохого кровоснабжения постоянно немеют и отекают ноги. Я могу сидеть только облокачиваясь на что-либо. Лежать я могу только на одном боку. Все ужасы своей жизни и ощущений, связанных с искривлением позвоночника, я могу перечислять очень долго. Боль не просто стала моей спутницей, она стала частью меня… не бывает и дня без боли… Я всю жизнь жила со знанием, что ничего нельзя изменить! Что я обречена на эти вечные муки… я разучилась улыбаться… Я каждый день молилась только об одном – чтобы все быстрее кончилось… Чтобы Господь призвал меня к себе… Но он, видимо, услышал мои молитвы и дал шанс взглянуть на мир иначе! Он послал мне информацию о том, что в городе Хельсинки делают операции по коррекции даже самых запущенных форм сколиоза. И многие девушки с аналогичным диагнозом уже успешно прооперированы, и живут теперь в своем «новом» теле! После таких операций искривление более не прогрессирует. Операция очень дорогостоящая – от 30 до 50 тысяч евро.  

После моего рождения моя мама не работает. Работал один папа.
Я мечтаю сделать эту операцию еще и по эстетическим причинам. Дело в том, что я обожаю языки, закончила университет (с красным дипломом) по специальности переводческое дело (языки: английский, испанский, арабский). Я мечтаю работать переводчиком-синхронистом! Но с таким уродством на официальных деловых переговорах мне не место…

Пожалуйста, помогите мне изменить мою полную печали и горя жизнь к лучшему".

К истории моего сбора сам Господь приложил свою руку! Как знает все интернет-сообщество, я собиралась ехать в известную клинику города Хельсинки. И никуда больше, но сбор шел очень вяло. В августе одна женщина порекомендовала мне обратиться в иерусалимскую клинику Шаарей Цедек, к доктору Алексею Попову (недавно он прооперировал еще одну женщину с аналогичным заболеванием, с тяжелым сколиозом), который, как она считала, мог мне помочь за гораздо меньшие деньги.

Мы начали переговоры с доктором. Когда я определилась ехать именно к нему, нашелся жертводатель (благослови его Господь!), который оплатил практически всю стоимость операции. С недостающей суммой помог БФ "Предание".

Итак, операция была проведена!

Но дело в том, что у меня был очень тяжелый восстановительный период (и до сих пор таковым является). Боли в местах крепления конструкции не проходят и по сей день. Доктор видит необходимость второй операции. Буквально на днях он прислал мне приглашение и счет. Необходимо 15 000 Евро! Без вашей помощи мне опять не обойтись! Операцию нужно сделать в конце апреля (начале мая).

В этом году я держу Великий Пост! Я молюсь за всех, кто помог мне в прошлый раз! И буду молиться за тех, кто не пройдет мимо и в этот раз!

Возможно, я очень мало о себе пишу,  просто не хочу тратить ваше время. Но я буду всегда рада любым знакомствам, любому общению! Моя душа открыта для добрых людей!!!

Храни вас всех Господь!»

  • Оставить отзыв

Защита от автоматических сообщений  
  • Муратова Кристина (16.05.2011 08:42:53)
    Хочу выразить мою искреннюю и сердечную благодарность всем, кто помогал мне, кто не проходил мимо моей истории!!!
    Спасибо! Благодаря всем вам и моему необыкновенному благодетелю у меня появился шанс продолжить лечение, поездка должна состояться!
    Особая благодарность фонду "Предание" за то, что второй раз отозвались на мой призыв помощи!!!

    P.S. Подробные рассказы и отчеты будут по возвращении...
  • Муратова Кристина (16.05.2011 08:26:51)
    Хочу выразить мою искреннюю и сердечную благодарность всем, кто помогал мне, кто не проходил мимо моей истории!!!
    Спасибо! Благодаря всем вам и моему необыкновенному благодетелю у меня появился шанс продолжить лечение, поездка должна состояться!
    Особая благодарность фонду "Предание" за то, что второй раз отозвались на мой призыв помощи!!!
  • Муратова Кристина (13.05.2011 12:01:26)
    Иулия, напишу вам письмо.
    Спасибо большое!
  • Иулия (13.05.2011 10:33:05)
    Кристина, здравствуй!
    сколько ещё надо по актуальным подсчётам? извини, раньше не получалось.. может, напишешь в форуме счёт клиники на всякий случай? для жертвователей в валюте?
    я чуть переведу сегодня...
    держись, с Божией помощью мы со всем справимся! Храни тебя Господь и пусть Царица Небесная покроет тебя своей заботой, затуплением и лаской!
    Христос воскресе!
  • Гость (08.05.2011 18:14:53)
    Кристина, держитесь!!!Вас поддерживает очень много добрых людей!Кто деньгами, кто молитвой, кто распостранением информации.ДРУЗЬЯ,осталось сделать последний рывок перед поездкой на лечение. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА! ВРЕМЕНИ ДО ПОЕЗДКИ ВСЕ МЕНЬШЕ!
  • Муратова Кристина (07.05.2011 10:34:43)
    Остается 10 дней до отъезда...
  • Муратова Кристина (04.05.2011 17:09:32)
    Дата операции сегодня подтверждена Доктором - 22 мая.
    Выехать нужно 17 мая, чтобы успеть провести предоперационное обследование.
    Мне как никогда нужна ваша помощь!!!
  • Муратова Кристина (03.05.2011 07:29:11)
    Иулия, сердечное за все спасибо!!!

    До операции остается меньше 3 недель...
  • Иулия (02.05.2011 23:07:05)
    Кристина! благодетель потерялся из вида, денег пока не дал... я тебя обрадовала..а теперь зависла ситуация..
    зато теперь о твоём выздоровлении молятся монахини в Свято-Покровском женском монастыре! Господь не оставит!
    я попробую из своих "отпускных" тебе отправить на днях!
    держись!
  • Муратова Кристина (26.04.2011 17:20:08)
    Дорогие друзья!!!!
    Дата операции назначена - 22 мая этого года. Выехать нужно 17 мая.
    Пожалуйста, дайте мне шанс продолжить лечение!!! Терпеть удается уже с трудом!
  • Муратова Кристина (23.04.2011 21:34:08)
    Гостю Огромное спасибо за поддержку!!!
    И спасибо всем, кто помогает! Кто не оставляет наедине с проблемой!!!
  • Гость (23.04.2011 21:12:26)
    Прекрасные новости!Молюсь в канун такого большого праздника о том, чтобы люди откликнулись и помогли собрать деньги на проживание и дорогу. Это, конечно, гораздо меньшая, но ОЧЕНЬ НУЖНАЯ СУММА. Друзья, поддержим, правда?!
  • Муратова Кристина (23.04.2011 17:44:17)
    Поздравляю всех со Святым праздником Пасхи!!!
    К этому чудесному дню и у меня случилось чудо - один замечательный человек перевел недостающие 12 000 Евро на мою операцию!!! Операция оплачена, Слава Богу и хвала моему жертводателю!!!!

    Но теперь обращаюсь ко всем! В пятницу, до праздников мне нужно купить билеты на 3 мая. Очень прошу, помогите со сбором на дорогу и проживание!!! В прошлом году на это ушло 147 000 руб. (детальные траты выложу чуть позже)
    Пожалуйста, деньги имеются впритык на операцию. Ехать, напоминаю, нам троим. Пережидать праздники моя спина не хочет! Помогите быстрее попасть к доктору!!!
  • Муратова Кристина (18.04.2011 07:52:15)
    Светлана, и вам спасибо большое!
  • Светлана (17.04.2011 23:48:40)
    И вас, Кристина, тоже с праздником! Помоги вам Господи!
  • Муратова Кристина (17.04.2011 16:31:08)
    С Вербным Воскресением!!!
  • Муратова Кристина (13.04.2011 20:30:34)
    Pater noster,
    qui es in caelis,
    sanctificetur nomen tuum.
    Adveniat regnum tuum.
    Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
    Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
    Et dimitte nobis debita nostra,
    sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
    Et ne nos inducas in tentationem,
    sed libera nos a malo.

    Господи! Помоги мне, пожалуйста, в срок собрать средства и продолжить свое лечение! Благослови всех, кто приложил свою спасительную руку к моей беде! Умножь в разы те жертвы, что отданы на мое лечение! Благослови каждого сочувствующего!
    Аминь!
  • Муратова Кристина (11.04.2011 14:43:12)
    Остается чуть больше 2 недель до того, как мне нужно ехать на вторую операцию....
  • Муратова Кристина (09.04.2011 13:57:18)
    Иулия, Спасибо огромное!!!! И тем, кто обещал, тоже передавайте мои благодарности!!!!
    Да, Пост ведом как-будто Бежьей рукой, без осложнений, несмотря на мой основной диагноз.
    Если нужны будут какие-то детали - обращайтесь лично, все предоставлю...
  • Иулия (09.04.2011 00:32:06)
    Кристина, рада, что тебе легче Пост соблюдать! ты молодец, я восхищаюсь твоим мужеством!
    мне пообещали 200€ дать пожертвование- я переведу тебе на счёт! надеюсь, до Пасхи прийдут.
    каждую неделю в воскресенье подаю записку с твоим именем! держись, Господь с нами- мы победим!smile;-)
  • Муратова Кристина (05.04.2011 11:53:06)
    Только что разговаривала с доктором. Он говорит планировать приезд на май.
    Друзья, помогите мне, пожалуйста осуществить эту поездку!!! Железо во мне не дает мне покоя! Боли не дают даже полноценно шевелиться! Я уже очень устала, а обезболивающие таблетки организм уже отказывается принимать.
    Я понимаю, что у каждого копеечка на счету! Но 600 000 руб. - это посильная сумма!
    Прошу! Обратите свое внимание на мою проблему! А я пока держу Великий Пост и молюсь о каждом из Вас!!!!
  • Муратова Кристина (03.04.2011 13:06:27)
    Михаил, я стараюсь и верю, что все обязательно будет хорошо!
    Храни вас Бог!
  • Михаил (02.04.2011 18:57:08)
    Кристина, людей у кого такая жизнь как у нас с вами немало. Терпите до конца! Рано или поздно все точно будет хорошо! Спаси вас Господь!
  • Муратова Кристина (30.03.2011 20:04:35)
    Да, Иулия, имя при крещении дали Христина.
    Рада, что пост стал легче! У меня проходит тоже без особых сложностей. Я знаю, что в моем состоянии можно и не постовать, но в данном случае мой пост - это жертва за все, что происходит со мной в последнее время. За всё и за всех! и за будущее...
    Спасибо за добрые слова! Буду верить и молиться!
  • Иулия (30.03.2011 18:32:17)
    Кристина, доброго дня! ты крещена именем Христина?(хочу подать на сорокоуст за здравие)
    ты знаешь, мне после "разговора" с тобой проще стало с Постом, жор наконец прекратился! спаси тебя Господи, Кристинa!
    пусть Господь откроет сердца жертвователей! деньги соберутся, не волнуйся!
Новости
Все новости
Поименные
благодарности
  • Alla K.
  • bible-group.ru
  • Александр Е.
  • Александр И.
  • Александр К.
  • Алексей
  • Анатолий З.
  • Анатолий Ш.
  • Андрей
  • Анна
  • Анна К.
  • Антон П.
  • Аркадий Т.
  • Боровина Е.
  • Владимир
  • Денис З.
  • Дмитрий
  • Дмитрий Н.
  • Дмитрий П.
  • Екатерина З.
  • Екатерина Ш.
  • Елаине
  • Елайне
  • Елена С.
  • Зимин М.
  • Иван
  • Иван И.
  • Иванов И.
  • Игорь К.
  • Ингусх
  • Константин Б.
  • Мария Л.
  • Михаил С.
  • Новиков П.
  • ООО "Арт-Индустрия"
  • Павел Л.
  • Переверзев А.
  • Понятов Д.
  • Светлана
  • Светлана Ф.
  • Семья Гузовых
  • Сергей И.
  • Сергей Л.
  • Станислав Б.
  • Татьяна П.
  • Татьяна С.
  • Федотова С.
  • Эльвира С.
  • Юлия Е.
  • Юрий К.
  • Яков В.
  • Яков К.
Люди помогают
  •  
    Средства переданы
    15 no skype addon076 руб.
    На оставшиеся средства оплачена часть счёта за покупку передвижного подъёмника для Кристины Муратовой. Счёт на подъёмник Оплата счёта  
  •  
    Средства переданы
    no skype addon402 руб.
    Оплачены обратные билеты для семьи Муратовых Билеты  
  • 800 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 16.05.2011.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 16.05.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Иван / 16.05.2011.
  • 110 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 14.05.2011.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 13.05.2011.
  • 280 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 12.05.2011.
  • 200 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 11.05.2011.
  • 500 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 10.05.2011.
  • no skype addon650 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 10.05.2011.
  • 300 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.05.2011.
  • no skype addon550 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.05.2011.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 07.05.2011.
  • 840 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 06.05.2011.
  •  
    Средства переданы
    120 no skype addon000 руб.
    Кристине Муратовой в скором времени будет сделана вторая операция, мы начали выплачивать то, что собрали для Кристины. Оплата операции Счет из клиники  
  • 300 руб.
    Через банк
    Анатолий Ш. / 05.05.2011.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 05.05.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.05.2011.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.05.2011.
  • 9 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.05.2011.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.05.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.05.2011.
  • 300 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.05.2011.
  • 70 руб.
    Без комментария
    Елайне / 29.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Дмитрий
    Дмитрий / 27.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Александр К. / 26.04.2011.
  • 400 руб.
    Через Яндекс.Деньги
    Анонимно / 26.04.2011.
  • 800 руб.
    эяя
    Владимир / 26.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Татьяна С. / 24.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 23.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 23.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Антон П. / 21.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Федотова С. / 21.04.2011.
  • 0 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.04.2011.
  • 60 руб.
    Без комментария
    Елаине / 18.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.04.2011.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.04.2011.
  • 250 руб.
    Светлана / 16.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Елена С. / 15.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 14.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Пожертвование наличными
    Анонимно / 13.04.2011.
  • 700 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 13.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Юрий К. / 12.04.2011.
  • 50 руб.
    Без комментария
    Мария Л. / 11.04.2011.
  • 500 руб.
    Через банк
    Анонимно / 11.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Михаил С. / 11.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 11.04.2011.
  • 300 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 09.04.2011.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.04.2011.
  • 500 руб.
    Через банк
    Эльвира С. / 08.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Станислав Б. / 06.04.2011.
  • 300 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.04.2011.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Светлана Ф. / 03.04.2011.
  • 101 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 02.04.2011.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.04.2011.
  • 47 no skype addon000 руб.
    Пожертвование наличными
    bible-group.ru / 15.12.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Пожертвование из-за рубежа
    Alla K. / 13.12.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 12.12.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Константин Б. / 07.12.2010.
  • 100 руб.
    Через банк
    Татьяна П. / 04.12.2010.
  • 18 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 24.11.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Дмитрий П. / 15.11.2010.
  • 100 руб.
    Через банк
    Юлия Е. / 13.11.2010.
  • no skype addon500 руб.
    Храни тебя Господь!
    Дмитрий / 12.11.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.11.2010.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.11.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.11.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Константин Б. / 02.11.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 27.10.2010.
  • no skype addon513 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 25.10.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 24.10.2010.
  • 50 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 18.10.2010.
  • 38 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 18.10.2010.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 14.10.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 10.10.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.10.2010.
  • 478 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.10.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Понятов Д. / 08.10.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 07.10.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 28.09.2010.
  • no skype addon100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 24.09.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Константин Б. / 17.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Анонимно / 17.09.2010.
  •  
    Средства переданы
    220 no skype addon000 руб.
    Оплачена операция Кристины Муратовой. Подтверждение о получении средств от клиники получено. Операция назначена на 19.09.2010 Перевод 2500 евро Перевод 3000 евро  
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Зимин М. / 16.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Екатерина Ш. / 15.09.2010.
  • 10 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 14.09.2010.
  • 730 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 14.09.2010.
  • no skype addon200 руб.
    Без комментария
    Алексей / 14.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 13.09.2010.
  • 505 руб.
    ъяя
    Дмитрий / 12.09.2010.
  • 101 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 12.09.2010.
  • no skype addon015 руб.
    Через банк
    Переверзев А. / 10.09.2010.
  • 500 руб.
    Через банк
    Сергей Л. / 10.09.2010.
  • 38 руб.
    Упокой Господи душу новопреславленного раба Твоего Андрея!
    Андрей / 10.09.2010.
  • 10 no skype addon000 руб.
    Через банк
    Сергей И. / 10.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 09.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Денис З. / 09.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.09.2010.
  • 980 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 08.09.2010.
  • 15 no skype addon000 руб.
    Через банк
    Александр И. / 08.09.2010.
  • 500 руб.
    Через банк
    Дмитрий П. / 08.09.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 07.09.2010.
  • 15 no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 07.09.2010.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.09.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.09.2010.
  • 10 no skype addon000 руб.
    Через банк
    Яков К. / 06.09.2010.
  • no skype addon910 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 05.09.2010.
  • 10 no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.09.2010.
  • 188 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.09.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.09.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.09.2010.
  • no skype addon850 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 03.09.2010.
  • 25 no skype addon000 руб.
    Через банк
    Дмитрий Н. / 03.09.2010.
  • 30 no skype addon000 руб.
    Через банк
    Семья Гузовых / 02.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.09.2010.
  • no skype addon562 руб.
    Через банк
    Переверзев А. / 01.09.2010.
  • no skype addon495 руб.
    Через банк
    Переверзев А. / 01.09.2010.
  • 100 руб.
    Через банк
    Яков В. / 01.09.2010.
  • 10 no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.09.2010.
  • 113 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.09.2010.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.09.2010.
  • no skype addon000 руб.
    ООО "Арт-Индустрия" / 31.08.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 31.08.2010.
  • 150 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 31.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Новиков П. / 31.08.2010.
  • no skype addon910 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 29.08.2010.
  • 505 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 29.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Константин Б. / 26.08.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 26.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Дмитрий П. / 25.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Игорь К. / 25.08.2010.
  • 15 no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 21.08.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 17.08.2010.
  • no skype addon009 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 16.08.2010.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анна / 16.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анна / 16.08.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анна / 16.08.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 16.08.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 16.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Анна К. / 13.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Александр Е. / 13.08.2010.
  • 206 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 12.08.2010.
  • 75 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 12.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Аркадий Т. / 11.08.2010.
  • 970 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 04.08.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Боровина Е. / 03.08.2010.
  • 250 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 01.08.2010.
  • 500 руб.
    Через банк.
    Константин Б. / 30.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Станислав Б. / 28.07.2010.
  • no skype addon500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 27.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    через банк.
    Иван И. / 26.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Татьяна С. / 23.07.2010.
  • 200 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 22.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 22.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк.
    Екатерина З. / 21.07.2010.
  • 470 руб.
    БисмиЛлах
    Ингусх / 19.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Новиков П. / 14.07.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 13.07.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 13.07.2010.
  • 100 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 10.07.2010.
  • 230 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 06.07.2010.
  • 450 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 05.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Иванов И. / 03.07.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Павел Л. / 01.07.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 28.06.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 26.06.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 26.06.2010.
  • 970 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 25.06.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Иванов И. / 25.06.2010.
  • 300 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 23.06.2010.
  • 500 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 23.06.2010.
  • 50 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 23.06.2010.
  • 10 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 20.06.2010.
  • no skype addon000 руб.
    Через банк
    Анатолий З. / 17.06.2010.
  • no skype addon009 руб.
    Без комментария
    Анонимно / 16.06.2010.